न्यूज डेस्क: बिहार की राजधानी पटना से बड़ी खबर आ रही हैं। ताजा रिपोर्ट के मुताबिक नीतीश सरकार ने फैसला किया हैं की पंचायती राज्य विभाग के द्वारा राज्य के सभी पंचायतों में 100 सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएंगे।
यह कैमरे सभी गांव के मुख्य मार्ग पर लगेंगे।
खबर के अनुसार गांव में होने पर अपराध पर नियंत्रण पाने के लिए गांवों में यह कैमरा लगाया जायेगा। इतना ही नहीं इस कैमरा का फुटेज थानेदार, मुखिया और सरपंच के मोबाइल पर दिखाई देगा ताकि अपराधियों पर नजर रखा जा सके।
आपको बता दें की पंचायती राज विभाग के मंत्री सम्राट चौधरी ने जानकारी देते हुए कहा है की जैसे ही पंचायत चुनाव खत्म होगा। वैसे ही हर पंचायत में गांव-गांव CCTV कैमरे लगाने का काम शुरू हो जाएगा। इससे गांवों में शराब पीने वाले और बेचने वालों पर भी नजर रखी जाएगी।
मिली जानकारी के अनुसार पंचायत के मुखिया, सरपंच और संबंधित थाने के प्रभारी अपने मोबाइल पर इसको देख सकेंगे। इतना ही नहीं इन लोगों के पास मोबाइल पर 15 दिन का बैकअप भी होगा ताकि चोर-उचक्का की पहचान की जा सके।