न्यूज डेस्क: बिहार में रहने वाले लोगों के लिए बड़ी खबर आ रही हैं। मिली जानकारी के अनुसार नीतीश सरकार हृदय रोग (दिल में छेद) से ग्रसित बच्चों का मुफ्त इलाज कराएगी। इसके लिए इलाज का पूरा खर्च नीतीश सरकार वहन करेगी।
खबर के मुताबिक बाल हृदय योजना के तहत नीतीश सरकार ने ऐसे बच्चों के मुफ्त इलाज का प्रावधान सात निश्चय पार्ट-2 में किया है। इस योजना के तहत इलाज सरकारी खर्च से किया जायेगा। इससे लोगों को काफी फायदा होगा और उनकी परेशानी भी कम होगी।
बता दें की शुक्रवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने हृदय रोग (दिल में छेद) से ग्रसित 21 चयनित बच्चों को इलाज के लिए अभिभावक के साथ अहमदाबाद रवाना किया हैं।
सीएम ने कहा कि गुजरात के अहमदाबाद के निजी अस्पताल के साथ करार हुआ है।
उन्होंने ये कहा की इन बच्चों का इलाज अहमदाबाद के निजी अस्पताल में किया जायेगा। इसका पूरा खर्च बिहार सरकार उठाएगी।